Приветствую Вас Гость | RSS

4x4 Off-Road Видео

Воскресенье, 28-Апр-2024, 18.21.48
Главная » 2012 » Февраль » 25 » KIA Sportage
16.46.34
KIA Sportage

KIA Sportage

2011

(Наши тесты - Авто Плюс)

4х4 Тест-Драйв


КИА Спортеж 2011-го года


Южнокорейский производственный концерн KIA-Hyundai в рамках стратегии продолжения экспансии на мировые рынки выпустил очередную модель автомобиля, призванную быть в авангарде этого движения. В марте 2010 года на Женевском автосалоне было представлено третье поколение KIA Sportage 2011 модельного года.

Полностью новый экстерьер данной модели разработан немецким дизайнером Питером Шрейером, ранее работавшим в должности штатного дизайнера компании Audi. Новый KIA Sportage III создавался в европейской дизайн-студии компании и три года, потраченные на разработку модели, не прошли зря. К слову сказать, для рынков Старого Света новый Kia Sportage 3-го поколения будет тоже выпускаться в Европе (в Словакии). Дизайн автомобиля решен в рамках современных веяний автомобильной моды.

Предыдущее (второе) поколение KIA Sportage выглядело таким себе простачком, даже по сравнению со своим невзрачным соплатформенником Hyundai Tucson. Внешность нового Sportage III подтянулась к новым единым корпоративным стандартам и перекликается с внешним видом более крупного SUV KIA Sorento. В целом экстерьер нового КИА Спортейдж 2011 года 3-го поколения выглядит даже гармоничней и привлекательней своего нынешнего соплатформенника Hyundai ix35. Основное, что цепляет глаз, это массивная решетка радиатора, раскосые передние фары, причудливой формы, интегрированные в массивный бампер противотуманки, ярко выраженные, но органичные выштамповки на дверях автомобиля и капоте.

Визуальное ощущение — KIA Sportage 3 выглядит дорого и вероятно именно поэтому за него, по слухам, и просить будут много (цена будет на 15-20% выше предыдущей серии), а вот стоит ли он этих новых денег… есть определенные сомнения, но с полной уверенностью, в отсутствие возможности лицезреть автомобиль воочию, пока говорить трудно.

От предыдущего поколения, KIA Sportage 2011 модельного года ощутимо отличается и размерами: новичок подрос в длину на 90 мм, в ширину на 15 мм, при этом колея задних и передних колес увеличилась аж на 7,5 см. Меньшими стали высота (на 60 мм) и дорожный просвет (170 мм против 195 мм у предшественника). С таким дорожным просветом говорить о внедорожных качествах автомобиля не приходится (вдобавок увеличились и свесы: передний на 10 мм, а задний - на все 70 мм), новая геометрия кузова делает автомобиль исключительно асфальтовым (а по сравнению с первым поколением Sportage, который вообще был рамным, это просто «булочка на колесах»). От поколения к поколению KIA Sportage теряет свои внедорожные качества и превращается в обычный семейный универсал для передвижения по дорогам только с твердым покрытием.

Интерьер нового и старого KIA Sportage — тоже разнится, как небо и земля. Но зато новый Hyundai ix35 напоминают подозрительно во многом, на первый взгляд можно даже сказать - во всем, кроме логотипа на руле. Но если присмотреться, неуловимые вариативные отличия все же присутствуют, и состоят они в геометрических различиях — где у ix35 воздуховоды, панель управления, бортовой компьютер оформлены округлыми формами, там КИА Sportage III имеет более угловатые линии, и наоборот. Полностью совпадают сиденья, по крайней мере визуально. Отличаются колодцы спидометра и тахометра, внутренняя геометрия руля одинаковая, но разное его стилистическое исполнение. Нельзя сказать, что это клон, но журналисты сказали бы, что это "рерайт”, то есть вариативное изменение текста с полным сохранением смысла.

Что касается технических характеристик нового КИА Спортейдж 3. Для российского рынка KIA Sportage 2010-2012 года комплектуется двумя типами 2-литровых двигателей: это дизельный (136 л.с.) или бензиновый (150 л.с.) силовой агрегат. Для бензинового двигателя предлагается либо 5-ступенчатая "механика” или 6-ступенчатый "автомат”, для "дизеля” - "автомат” и "механика” 6-ступенчатые. КИА Спортейдж третьего поколения в "бензиновом исполнении” может быть как полно-, так и моноприводным. KIA Sportage "дизель” - только полноприводной.
За переднюю подвеску отвечают: амортизационная стойка, поперечные рычаги, стабилизатор поперечной устойчивости и винтовые пружины. Задняя комплектуется из многорычажной подвески, амортизационной стойки, винтовых пружин.
Самый динамичный вариант нового KIA Sportage - переднеприводная бензиновая версия с 5МКПП - разгон до 100 км/ч за 10,4 сек., а максимальная скорость - 184 км/ч. При расходе топлива - 10~6 литров на 100 км (город~трасса).
Самым экономичным будет, конечно же, дизельный вариант нового КИА Спортейдж с 6МКПП - 5,1 литра по трассе и 6,7 по городу (11,3 сек. до 100 км/ч и 181 км/ч макс.).

KIA Sportage - технические характеристики

Формат файла: AVI

Video: Xvid 704x384 25.00fps 

Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps

Длительность: 00:15:23

Размер файла: 149.09 MB


Скачать тест-драйв Спортеж: http://depositfiles.com/files/h3xch7o3p





Для скачивания используйте: JDownloader.


Офроад офроуд оффроад оффроуд офф роад офф роуд 4х4 4 на 4 внедорожник скачать видео грязь болото беспредел соревнвоание вездеходы везделазы проходимец параша крутое бездорожье

Категория: Off-Road | Просмотров: 3658 | Добавил: -=KOPCAP=- | Теги: бесплатно, 4x4, test, скачать, видео, Спортеж, Sportage, драйв, Kia, без смс | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: