Приветствую Вас Гость | RSS

4x4 Off-Road Видео

Суббота, 27-Апр-2024, 09.13.26
Главная » 2012 » Июнь » 3 » Самодельный домкрат (TXT)
11.26.57
Самодельный домкрат (TXT)

Самодельный домкрат.

(Почти реечный домкрат своими руками)

  Домкратами называют довольно сложные устройства, дающие возможность одному человеку при малых силовых затратах, поднять значительную массу.

Рисунок:

Самодельный реечный домкрат своими руками из подручных средств

  Речь не пойдет о магазинских домкратах и муках его выбора. Рассмотрим вариант, когда под рукой магазинского домкрата нет, что можно соорудить для пользы населения??? Для приподымания тяжестей обычно пользуются обыкновенным ломом, который, если подложить под него упор, а качестве  рычага поднимает тяжести (чем не домкрат?). Сделаем устройство, что поможет увеличить производительность работ. Оно представляет из себя изогнутую толстую полосу железа, укрепленную, как показано на рисунке, в толстом деревянном основании и с просверленными отверстиями для болта, оси, служащего упором лому. Этот "упор", в зависимости от высоты подъема, может быть переставлен выше или ниже и тем значительно облегчит и рационализирует работу. (Не надо бегать искать, что подложить и т.д.) Таким домкратом можно и автомобиль поднять (главное уберечь кузов от повреждений) и воротину в гараже приподнять для смазки, не мне вам говорить.

  В этой статье я всего лишь привел пример конструкции, развивать и домысливать только вам.


 

 

 

По статье из журнала "В Мастерской природы” № 4 - 27г.

Категория: Полезное | Просмотров: 7344 | Добавил: -=KOPCAP=- | Теги: своими руками, TXT, Заработок, полезное, домкрат, работа, статья | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: